Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокурор района предостерегает руководителей организаций о недопустимости нарушений закона в сфере предоставления отчетов об отходах производства и потребления.

Прокуратурой Курчалоевского района в январе 2019 г. проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере предоставления сведений (отчетов) об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления.

Приказом Федеральной службы государственной статистики от 28.01.201 1 № 17 утверждена форма федерального статистического наблюдения № 2-тп (отходы) «Сведения об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления», предоставляемая юридическими лицами в территориальный орган Росприроднадзора субъекта Российской Федерации не позднее 1 февраля после отчетного периода.

Установлено, что отчет по форме 2-тп (отходы) в управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Чеченской Республике организациями и учреждениями Курчалоевского района не направлен и не подготовлен.

Изложенные обстоятельства в своей совокупности дают достаточные основания для вывода о том, что юридическими лицами могут быть допущены нарушения требований ст. 19 Федерального закона № 89-ФЗ.

Нарушение срока предоставления государственной статистической отчетности                       об отходах производства и            потребления приводит к

невозможности реализации единой государственной политики в сфере официального статистического учета, ограничению доступа к информации в области обращения с отходами.

В этой связи, прокуратурой района руководителям 8 организаций объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.